Могут ли приставы забрать машину, если имеется зарплата?

Здравствуйте. Если у меня есть официальная зарплата, то пристава не заберут машину или могут забрать? Просто доход всего 3500 рублей.

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Фадеев Руслан Сергеевич Юрист                      
                 

Если заемщик не может из своего дохода обеспечить выплату задолженности, то суд может вынести решение о наложении ареста и продажи данного имущества через службу приставов в счет погашения задолженности.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Ст.446 ГПК РФ разъясняет, что на автомобиль может быть обращено взыскание, за исключением одного случая: если это средство транспорта необходимо гражданину-должнику в связи с его инвалидностью. Поэтому в Вашем случае может быть осуществлено взыскание на автомобиль, при условии, что он находится в Вашей собственности (можно попытаться обмануть закон и оформить дарственную, например, на родителей или родственников, друзей и т.д., но по инициативе приставов эту сделку могут признать недействительной в судебном порядке. 









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.