Могут ли перенести срок выплаты детского пособия?

Здравствуйте, у меня такая проблема. Я нахожусь в декрете и мне должны были перечислить пособие с работы, но мне его не перечислили, ссылаясь на то, что заработная плата выплачивается в день, а детское пособия нет! Должны были перечислить 15 числа, а потом сказали то, что мы переносим выплату на 30. По закону это или нет?

Марина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Лаудина Анастасия Александровна Юрист                      
                 

Добрый вечер! В ст. 15 255-ФЗ от 29.12.2006 г. "Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию" прописано, что работодатель назначает пособия по временной нетрудоспособности, по беременности и родам в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица за его получением с необходимыми документами. Выплата пособий осуществляется работодателем в ближайший после назначения пособия день, установленный для выплаты заработной платы.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.