Мать оформила на сына заказ и не оплатила, что можно сделать?

Мать оформила без моего ведома на меня заказ в одной из косметических компаний и не оплатила его. Только недавно узнал об этом и о том, что за прошедшее время начислились большие проценты. В итоге я остался должен компании 12 тысяч рублей, а мать отказывается их оплачивать. Мне ещё нет 18, но скоро исполнится, и я боюсь, что это дело испортит мне кредитную историю. Что делать?

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
Во-первых Вы вправе отказаться от заказа в любое время до его получения.

При этом Вы оплачиваете поставщику лишь расходы на его пересылку и не более того.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Плясунов Константин Андреевич Юрист                      
                 

Если Вы лично не оформляли и не внесли свои персональные данные и не было заключения договора ст.425 ГК РФ и ч.3 ст.438 ГК РФ, то обязательства лично у Вас ст.307 ГК РФ не возникли. 









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.