Купили квартиру с долгом по коммуналке, кто должен оплачивать?

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, купили квартиру 5 февраля, на ней долг по коммунальным платежам. Кто должен оплачивать долг — я или предыдущий собственник квартиры?

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Омаров Раджаб Умалатович Юрист                      
                 
 

Добрый вечер. Новый собственник никакого отношения к ЧУЖИМ ДОЛГАМ не имеет, обязанность по внесению оплаты за жильё и коммунальные услуги возникает С МОМЕНТА ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАВА СОБСТВЕННОСТИ. Статья 153 ЖК РФ. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги 

2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у: 
п. 5 собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение. 
Соответственно, оплачивать долги должен именно "автор долгов".Но это уже проблема не нового собственника.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.