Какие приспособления для перевозки детей от 10 кг разрешены законом?

Здравствуйте, какие приспособления для транспортировки детей от 10 кг разрешены законом?

Виктория

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Исакова Марина Юрьевна Юрист                      
                 
 

Здравствуйте! Согласно п. 22.9. ПДД Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих устройств, то есть автокресла. Автокресла разделяются на несколько групп, при весе 10 кг - группа кресел 1 или 2, лучше выбирать кресло с ребенком.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.