Какие права имеет муж на квартиру жены после свадьбы?

Такая ситуация, мне предложила одна женщина (коренная москвичка) на ней жениться. И хочет прописать меня в своей квартире. Собственник она и мама. После того как распишемся, она собирается уехать за границу. Как мне действовать и что посоветуете, чтобы я имел отношение к жилью? И какие у меня будут на него права, как у ее мужа? Больше наследников нет. 

Алексей

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

После того, как Вы зарегистрируете брак, Вы будете обладать правом пользования жилым помещением своей супруги, если она является собственницей (ст.31 ЖК РФ), но в случае прекращения семейных отношений данное право будет утрачено, независимо от того были Вы прописаны или нет. В случае смерти супруги Вы будете являться наследником ее имущества, если на момент вступления в наследство брак не был прекращен в установленном законом порядке. "Нюансов" быть не может при заключении брака, закон не устанавливает никаких исключений, поэтому Вы будете иметь право на наследство в любом случае.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.