Как вернуть смартфон в магазин, если он не соответствует заявленным характеристикам?

Здравствуйте! Смогу ли я вернуть смартфон в магазин,если заявленной оперативной и встроенной памяти намного меньше, чем в технических характеристиках в руководстве пользователя? Прошло 5 дней, товарный вид сохранен, пленка стоит.

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый вечер! Если Вы хотите вернуть свои деньги взамен на товар ненадлежащего качества, то Вам необходимо ссылаться на ч.1 ст.19 Закона "О защите прав потребителей" РФ.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Исакова Марина Юрьевна Юрист                      
                 

Здравствуйте! Если вы обнаружили недостатки в товаре в течении 15 дней со дня покупки, то вы имеете право расторгнуть договор и вернуть деньги на основании ст. 18 Закона о защите прав потребителей, а также в заявление укажите, что продавец предоставил вам не достоверную информацию о технических характеристиках, если вы пропустите срок, то тогда вам придется доказать, что в товаре существенный недостаток. Обязательно обращаться письменно в 2 экз., на одном из которых продавец обязан поставить дату подпись и печать.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.