Как учитывается участие в боевых действиях в пенсионном стаже?

Являюсь действующим сотрудником полиции. Проходил срочную службу в 1996 г. в ВВ МВД РФ. Участвовал в боевых действиях на территории Чеченской республики в 1996 г. (дословно записано в военнике). Правильно ли я понимаю ситуацию, что на основании действующего законодательства период участия в боевых действиях в Чеченской республике при выходе на пенсию мне будет засчитаны к пенсионному стажу, день за три? И нужны ли какие то подтверждающие документы для этого кроме военного билета? Заранее спасибо за ответ. Пользовался: Закон РФ от 21 января 1993 г. N 4328-I ч.2 ст.2 ;Постановление Правительства РФ от 26 декабря 2001 г. N 896 п.2 раздел 1; ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 21 июля 1993 г. N 5481/1-1 раздел 2.

Руслан

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Исходя из анализа указанных Вами норм, срочная служба в армии (по призыву) засчитывается в выслугу лет для назначения пенсий сотрудникам органов внутренних дел только в календарном исчислении. Данная позиция была озвучена Верховным судом РФ в Определении от 20 июля 2015 г. N 48-КГ15-6.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.