Как развестись, если один из супругов в России, а другой на Украине

Здравствуйте. Мне очень нужен развод с мужем. Мы граждане Украины. Он на данный момент на Украине, а я с детьми в Ханты-Мансийнске. Дети несовершеннолетние. Как развестись?

Ольга

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Доброе утро! Согласно ст.160 и ст.21 СК РФ Вы вправе обратиться в районный суд по месту жительства (ХМАО) и потребовать расторжения брака в судебном порядке, поскольку имеются несовершеннолетние дети. Если эта процедура не нарушает никакие международные обязательства между Россией и Украиной, а также само семейное законодательство Украины позволяет своим гражданам расторгать браки за пределами своего государства, то проблем не будет.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.