Как оформить отказ от алиментов, если отец отказывается от ребенка?

Добрый вечер. Очень нужен совет. Обоюдно с отцом моего ребенка решили, что он отказывается от ребенка, а я снимаю алименты. Должна ли я прописывать в исковом заявлении, что больше никогда не подам на алименты!?

Ольга

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Здравствуйте. Даже если Вы это пропишете, в любой момент все равно можно подать иск о взыскании алиментов, т.к. отказ от участия в воспитании ребенка ни в коем случае не освобождает одного из родителей от обязанностей по его содержанию. Возможно, Вам есть смысл подать иск в суд о лишении родительских прав в порядке ст.69 СК РФ, чтобы в дальнейшем свободно с ребенком перемещаться по территории РФ, а также за границей, не получая согласия биологического отца.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.