Как лишить прав отца ребенка, не зная о его месте проживания?

Здравствуйте! Хочу лишить родительских прав бывшего мужа, где он проживает и вообще любую информацию о нем не знаю. Ребенка он видел, когда ей было 6 месяцев, сейчас 5 лет, и его она не знает. Он нам ничем не помогает: ни финансово ни морально. Вообщем, как правильно мне это сделать?

Алина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Мухин Дмитрий Андреевич Юрист                      
                 

Добрый вечер! Вам необходимо подать заявление в районный суд по месту регистрации брака (если не знаете,, где фактически проживает бывший муж) и подробно описать в нем, что он уклоняется от воспитания ребенка, а также от уплаты алиментов. К заявлению можете приложить выписку из домовой книги (если муж не прописан с Вами), это будет еще одним доказательством того, что муж с Вами не живет и воспитанием ребенка не занимается. Согласно ст.69 СК РФ, это является прямым основанием для лишения его родительских прав. Также Вы вправе потребовать выплаты алиментов в судебном порядке.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.