Имеют право родители в 14 лет запрещать ребенку отрастить волосы?

Мне 14 лет, и я давно увлекаюсь рок-музыкой, рок-стилем. С недавних пор всерьез собираюсь отрастить длинные волосы, но родители, настроенные весьма консервативно, не позволяют этого сделать, заставляя регулярно стричься так, как мне не нравится. Похожая ситуация, полагаю, возникает у многих подростков, зачастую бывает связана также с пирсингом, татуировками и другими изменениями внешнего вида. По закону имею ли я право принять решение самостоятельно так, чтоб оно не могло быть оспорено родителями?

Руслан

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

Признайте себя эмансипированным (в порядке ст.27 ГК РФ), а потом делайте, что хотите.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.