Имеют ли право выписать из квартиры при аресте?

Здравствуйте Господа Юристы у меня такая проблема. В 2009 году я был осужден ст. 158 ч. 2 — это покушение на кражу. Приговор был 1 год И.Т.Р, после чего я относился к отработке спустя рукова и в 2010 приговор был изменен на арест сроком 3 месяца 23 дня. После освобождения я получил новый паспорт в (к.п.) и пришел в полицию, встал на учет. После чего уехал на вахту на Север проработал там более 5 лет. Да, я забыл сказать, что в паспорте не было штампа прописки, ну, и я когда уезжал, не поставил его в паспортном столе.

И вот я приехал обратно домой и решил пойти поставить штамп о прописке. Я знал, что нужно заплатить штраф. Пришел к начальнику паспортного стола и узнаю, что я оказывается уже выписан в тот же день, как был арестован. теперь я хочу узнать, какое право они имели, и имели ли вообще, выписывать меня из моего собственного дома, который я купил?

Максим

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Смирнова Анастасия Андреевна Юрист                      
                 

Здравствуйте. Осужденного могут выписать из квартиры либо по его желанию, либо по решению суда. Если по решению суда, то Вы должны были получить копию решения.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.