Имеет ли юридическую силу оферта на сайте при покупке услуги?

Оплачивала курсы визажа через интернет. В итоге, из-за отъезда в другой город, не смогу на них ходить. Заходила в их офис, писала заявление на возврат денежных средств. Договор никакой не подписывала, оплачивала по ссылке, которую они мне скидывали на почту. Ссылаются на договор оферты на их сайте, по которому написано, что если я не предупредила за 14 дней до начала курсов, при возврате денежных средств взимается 30% в связи с понесенными расходами. Курсы начнутся уже через 3 дня. Посмотреть не могу эту оферту, так как сайт у них опять не работает. Какой вес вообще эта оферта имеет в данной ситуации? Имеет ли юридическую силу?

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителей" предусматривает, что заказчик вправе отказаться от договора при условии оплаты исполнителю фактически понесенных расходов. Здесь важен сам факт того, что понесенные расходы обязан доказывать исполнитель.

Я считаю, что Вы имеете право вернуть денежные средства в полном объеме. Также имеете право взыскать неустойку в размере 3% за каждый день просрочки по п.5 ст.28.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.