Идут в счет срока месяца, проведенные в СИЗО до решения суда?

В 2015 году друга приговорили к 3 годам. Данный срок суд посчитал условным с испытательным сроком в 2 года (до приговора 5,5 он провел в сизо, потом месяц под подпиской о невыезде и надлежащем поведении), в 2016 году (нарушив решения суда 2015 года, УИИ вышло с ходатайством об отмене условного — которое удовлетворили). С 9 июня 2016 года он отбывает наказание — 3 года общего режима. Вот те 5,5 месяцев в СИЗО, пока шло расследование, будут ему зачтены?

Шамиль

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Крамер Светлана Сергеевна Юрист                      
                 

Здравствуйте. Да этот срок подлежит зачету. Об этом должно быть указано в резолютивной части приговора (п. 9 ч. 1 ст. 308 УПК РФ).









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.