Если менеджер ошибся при расчете цены, я должен доплачивать?

Добрый день! На прошлой неделе мы решили купить мебель у одного из крупных отечественных производителей. В мебельном магазине нам нарисовали проект, озвучили условия и цену, нас всё устроило. Мы заключили с ними договор, по которому была уплачена полная стоимость (т.к. данный товар акционный). Сегодня позвонил менеджер и сказал, что ошибся при формировании цены и теперь нам нужно доплатить 26 т.р., т.к. скидку он применил дважды. В случае нашего несогласия с новой ценой, они готовы нам вернуть деньги. Как быть в такой ситуации? У меня на руках договор, в котором чётко указана итоговая стоимость. Удорожание на 26 т.р. меня совершенно не устраивает. В праве ли я требовать с фабрики поставку мебели за ту цену, которая указана в договоре, несмотря на то, что она была посчитана с ошибкой их менеджером?

Руслан

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 
Изменение цены договора не допускается, если это не предусмотрено договором.

Вы вправе требовать от продавца поставку товара по цене договора. Если он откажется, у Вас есть право на возмещение убытков.

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Плясунов Константин Андреевич Юрист                      
                 

Если в договоре указана сумма ст.424 ГК РФ, то и стороны по его условиям обязаны выполнить требования. Ст. 307, 309, 310 ГК РФ.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.