Если есть расписка об отсутствии претензий, могут взыскать за ДТП?

При ДТП по неосторожности зацепил пешехода. Все оформлено, я ей все лечение оплатил. После дала расписку: претензий ко мне не имеет. Но явилась через месяц и говорит, что у неё аллергия на зеленку, и ей еще нужно лечение на сумму около 150 тысяч рублей. Диагноз начальный был: срыв связок крестообразных на колени, и теперь эта травма переходить на тяжелую травму по неосторожности. Чем мне это грозит?

Тимур

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Патракеев Антон Джемалович Юрист                      
                 

Если есть расписка, то можете ничего больше не платить, ибо действия потерпевшей расцениваются, как вымогательство (ст.163 УК РФ).

Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Исакова Марина Юрьевна Юрист                      
                 
 

Здравствуйте! Если у потерпевшей имеются к вам претензии, то пусть обращается в суд и доказывает, что у нее аллергия на зеленку образовалась из-за этого случая. Вы лечение оплатили, расписку составили, она претензий не имеет, больше ей не платите.









captcha





captcha





captcha





captcha

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.