Если человек выпишется из муниципальной квартиры, он сможет снова прописаться?

Подскажите, а если отец выпишется из муниципальной квартиры самостоятельно, без принуждения, я поменяю замки на дверях, сможет ли он вернуться, если вдруг передумал? Какие статьи есть на эту тему?

Руслан

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Елена Александровна Веар Юрист                      
                 
 

Если отец сам снимется с регистрационного учета и выселится из квартиры, то вернуться на том основании, что он передумал, он не сможет.

Регистрация носит уведомительный характер. Отец должен не только сняться с регистрационного учета, но и выехать из квартиры, забрать свои вещи. Тем самым с его стороны будет расторгнут договор социального найма (ст. 83 ЖК РФ). Вернуться в квартиру и вновь зарегистрироваться в ней он сможет только с согласия всех совершеннолетних, проживающих в квартире.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.