Должен ли платить за услуги ЖКХ не проживающий в квартире собственник?

Правомерно ли выставлять счёт за коммунальные услуги собственнику 1/4 квартиры, если он там никогда не проживал?

Андрей

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Рустамова Вероника Викторовна Юрист                      
                 

Согласно части 3 статьи 30 Жилищного кодекса РФ Собственник жилого помещения несет бремя содержания данного помещения и, если данное помещение является квартирой, общего имущества собственников помещений в соответствующем многоквартирном доме, а собственник комнаты в коммунальной квартире несет также бремя содержания общего имущества собственников комнат в такой квартире, если иное не предусмотрено федеральным законом или договором.

Таким образом, требование об уплате коммунальных услуг собственником 1/4 квартиры является правомерным.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.