Что грозит ИП за продажу поддельной продукции?

Я ИП, открыла магазин женской одежды. Вчера ко мне в магазин пришли УОООП и конфисковали две пары обуви с надписью «шанель». Подскажите, пожалуйста, как я могу выйти из положения, для себя более благоприятно? Тем более, как я считаю, что отличия с оригиналом в значке всё же есть.

Мария

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Крамер Светлана Сергеевна Юрист                      
                 

Здравствуйте. Если первый раз совершено такое правонарушение, то можете отделаться конфискацией и предупреждением. Ответственность за такое правонарушение предусмотрена ч. 1 ст. 14.10 КоАП РФ. Форма вины значения не имеет, может быть совершено и по неосторожности. Чужой товарный знак вы можете использовать только на основании лицензионного договора.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.