Что делать, если не выдают положенное по молочной кухне?

Добрый день. Мы проживаем в Тверской области городе Западная Двина. У меня вопрос по поводу молочной кухни. Нам выдают только смеси, а по поводу творожков, молока и т.д. мне сказали, что у нас нет молочной кухни и мы ничего не знаем. Подскажите, как добиться правды и куда обратиться, чтобы она у нас появилась???

Ирина

Есть ответ
Отвечает
                     ФАМИЛИЯ      
Алексеев Дмитрий Николаевич Юрист                      
                 

В соответствии с нормами ФЗ №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» (п. 4 ст. 39) нормы выдачи лечебного питания утверждаются уполномоченным на это федеральным органом исполнительной власти. В России такая мера социальной поддержки относится к региональным. То есть, не исключено, что региональные власти в вашем регионе установили выдачу только смесей. Например, в некоторых регионах вообще нет такого понятия как "молочная кухня", и там не предусмотрена подобная мера социальной поддержки.

Вам нужно запросить у них законодательную базу, на которую они опираются, утверждая, что положена только выдача смеси. К сожалению, я не в курсе вашего регионального законодательства и найти законодательный акт, по которому у вас регулируется подобное социальное обеспечение, не смог. Если вы уверены, что вам положена выдача не только смесей, то обращаться в прокуратуру.









captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных





captcha


Политика обработки персональных данных

Если вы юрист и хотите принять участие в консультировании, свяжитесь с нами через форму обратной связи.